Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Мероприятия

Прошел единый республиканский день "Родители Башкортостана за здоровое питание!" Прошел единый республиканский день "Родители Башкортостана за здоровое питание!"

В рамках родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в лицее был проведен Единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!".
В этот день родители начального, среднего и старшего звена  смогли ознакомиться с меню и процессом организации питания детей, осмотреть столовую. Прошла дегустация, родители  дали оценку качеству горячего школьного питания.

Памятки об обеспечении безопасности учащихся.
Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Уфе.
Перечень профилактических видеороликов, ссылки на просмотр и скачивания:

Сдаём ГТО Сдаём ГТО
9, 10 ноября наши лицеисты 1-11 классов сдавали нормативы ГТО.

Всероссийский Форум "Ломая барьеры". Всероссийский Форум "Ломая барьеры".
Сегодня наши ученики 1 В класса, вместе с тьютором Лилией Рафаэловной, приняли участие в форуме "Ломая барьеры".

День открытых дверей! День открытых дверей!
12 ноября 2022 г. в рамках программы профориентационной работы с молодежью ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический
университет» (далее — УГНТУ) проводит мероприятие «День открытых дверей УГНТУ» (далее — мероприятие).

Поздравляем! Поздравляем!
По итогам открытого Фестиваля-конкурса рисунков "Мечта есть у каждого", который проходил в Республике Крым, наша ученица Валеева И. заняла 2 место!

Классный час, посвящённый Дню народного единства!
В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории в МАОУ «Башкирский лицей  №2»  7 ноября прошли классные часы, посвящённые Дню народного единства.

Международная акция "Большой этнографический диктант" Международная акция "Большой этнографический диктант"
Уважаемые родители, лицеисты, учителя!

БГПУ - наш путь к успеху! БГПУ - наш путь к успеху!
БГПУ - наш путь к успеху!

Открытый социально-образовательный проект "Стиль жизни - Творчества" Открытый социально-образовательный проект "Стиль жизни - Творчества"
Сегодня в нашем лицее прошёл районный Открытый социально-образовательный проект «Стиль жизни- Творчества».

Рейд по ПДД! Рейд по ПДД!
Учащиеся 6А класса совместно с инспектором ГИБДД и Центром общественной безопасности по Ленинского району Уфы провели познавательный рейд по правилам дорожного движения при переходе улицы учащимися и их родителями.

Поход в уфимский городской планетарий! Поход в уфимский городской планетарий!
Сегодня ученики 1А,1Б,2Б и 3Б классов со своими классными руководителями посетили уфимский городской планетарий.

XVI городской смотр-конкурс талантов художественного слова «Вдохновение»! XVI городской смотр-конкурс талантов художественного слова «Вдохновение»!
Сегодня в нашем лицее прошёл XVI городской смотр-конкурс талантов художественного слова «Вдохновение», посвященный Дню Республики Башкортостан, 450-летию города Уфы, 10-летию языков коренных народов мира.

Поход в ВДНХ-экспо! Поход в ВДНХ-экспо!
В рамках проекта «Билет в будушее», который ориентирован на раннюю профориентацию школьников, обучающиеся 7 б класса посетили ВДНХ-экспо.

Сегодня наш лицей посетил журнал «АМАНАТ». Сегодня наш лицей посетил журнал «АМАНАТ».
Сегодня наш лицей посетил журнал «АМАНАТ».

Обучающиеся 7 Б класса посетили ВДНХ Обучающиеся 7 Б класса посетили ВДНХ
В рамках проекта «Билет в будущее», который ориентирован на раннюю профориентацию школьников, обучающиеся 7 б класса посетили ВДНХ-экспо.

На экскурсии ребята познакомились с разными профессиями. Кроме этого, обучающиеся прошли профориентационное тестирование.

Обучающиеся 9-10 классов побывали на экскурсии Обучающиеся 9-10 классов побывали на экскурсии
В рамках сотрудничества с Уфимским агрегатным производственным объединением в течение двух дней обучающиеся 9-10 классов посетили холдинг и Уфимский Авиационный техникум. На экскурсии ребята увидели работу сотрудников предприятия и оборудования.  Школьникам рассказали об истории завода, о тонкостях трудоустройства, показали работу цехов. В авиационном техникуме школьники познакомились с почётной профессией авиастроителя. Обучающиеся посетили особые площадки, посвящённые разным специальностям.

Мастер-класс от шеф-повара! Мастер-класс от шеф-повара!
В целях максимального привлечения интереса к рабочей профессии повара, просветительской работы с родителями обучающихся,  а также формирования у обучающихся основ культуры здорового питания среди 9-х классов прошло мероприятие по профориентационной работе с участием нашего шеф-повара Марии Николавны